АлтГУ запускает креативный онлайн проект по эстетическому развитию детей и молодежи

16 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Центр непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета разработал и запускает проект под названием «Креативная Арт-смена со школой Уникум».

«Это проект, направленный на предоставление дополнительных возможностей для проведения активного и познавательного каникулярного времени школьников, - уточнила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Специалисты Института искусств и дизайна на основе уже существующих образовательных программ сформировали уникальный проект, состоящий из видеоуроков различной направленности, ориентированных на развитие творческих способностей детей разного возраста».

«Креативная Арт-смена со школой Уникум» - это 25 видео-уроков и заданий к ним в виде проектной деятельности, квестов, тренингов, игр. В частности, это уроки по компьютерной графике, уроки по Hand made, включающие декупаж, бумагопластику, бисероплетение, мастер-классы по рисунку и живописи, занятия по английскому языку. Дополнительно разработчики проекта планируют сделать несколько музыкальных уроков по ритмике и сольфеджио. По каждому из уроков необходимо будет выполнять домашние задания, которые будут оцениваться и после завершения проекта лучшие ученики будут награждены дипломами и памятными подарками.

«Основная цель нашего проекта – не просто обучить детей определенным творческим дисциплинам и навыкам, но и расширить их кругозор в области искусства и других гуманитарных наук, показать им, как можно простые вещи превращать в настоящие  произведения искусства, научить их заполнять досуговое время полезными занятиями, - отметила директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович. – Специалисты нашего Института в очередной раз доказали, что умеют креативно мыслить и легко ориентируются в сложных условиях карантинных мероприятий, вновь создав интересный и перспективный проект. Я думаю, что этот проект можно назвать еще одним серьезным шагом к достижению нашей общей цели – эстетическому развитию детей и молодежи!»

Уточним, что проект «Креативная Арт-смена со школой Уникум» ориентирован на детей трех возрастных групп: дошкольников, младших школьников и старших школьников до 16 лет.

«Реализуя проект, мы решили поддержать врачей и медицинских работников, которые в настоящее время ведут борьбу с коронавирусом на территории Алтайского края и организовать для их детей бесплатное участие в креативной онлайн арт-смене», - добавила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Е.Н. Гончарова.

Первая смена онлайн программы для детей состоится с 6 по 31 июля. Разработчики проекта отмечают, что преимущество онлайн программы в том, что ребенок сможет проходить занятия в любое удобное для него время и день недели.

Подробности по телефонам: +7 983-104-88-69; +7 913-248-64-21.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0