7000-й абитуриент АлтГУ подал документы в аспирантуру МИЭМИС

15 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал документы 7000-й абитуриент. Им стала выпускница магистратуры Санк-Петербургского государственного университета Алина Ильиных, решившая продолжить свое обучение в рамках аспирантуры Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

«Окончив магистратуру, я решила перепрофилироваться, именно поэтому и выбрала экономическое направление для дальнейшего обучения. Во-первых, мне интересно заниматься наукой, а, во-вторых, я думаю, что с таким разносторонним багажом знаний я смогу наиболее удачно трудоустроиться, – рассказывает абитуриентка АлтГУ. – Я выбрала аспирантуру Алтайского госуниверситета, потому что знаю о большом разнообразии образовательных программ, которые вуз предлагает своим абитуриентам. А еще – это высшее учебное заведение с большим научным потенциалом, а я в будущем хочу развиваться в этом направлении».

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем предлагает поступающим помимо традиционных направлений бакалавриата («Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление») и специалитета («Экономическая безопасность») и новые направления – «Системный анализ и управление», «Прикладная информатика (профиль «Цифровая экономика»)».

«Мы ежегодно обновляем наши образовательные программы и в этом году также предлагаем поступающим абсолютно новые их варианты, – подчеркивает директор МИЭМИС АлтГУ Степан Игоревич Межов. – Наш институт – самый заметный игрок на рынке высшего образования не только Алтайского края, но и в целом юга Сибири. У нас много поступающих из других регионов России: Кемеровской области, Красноярского края, Хакасии, Республики Алтай. Постоянно повышающийся средний бал ЕГЭ говорит о том, что к нам поступают одни из лучших абитуриентов южной Сибири. Мы также гордимся и своими выпускниками, которые успешно работают в различных областях экономики и бизнеса. Об этом, например, говорят результаты рейтинга самых высокооплачиваемых выпускников российских вузов, работающих в области экономики и финансов. АлтГУ занял в этом рейтинге 18-е место в России».

Алтайский госуниверситет вошел в число 25 лучших вузов России, выиграв конкурс по модернизации программы «Менеджмент». Обновление данной программы заключается в том, что в образовательный процесс вводятся дисциплины, обучающие цифровым компетенциям.

«Нам очень приятно, что мы оказались в числе победителей конкурса, который проводил Университет Иннополиса в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Таким образом, была высоко оценена научная составляющая данной программы и потенциал наших ученых, участвовавших в ее формировании. Мы будем нарабатывать опыт по дальнейшей модернизации этой программы, куда планируется ввести новые дисциплины, которые будут связаны с цифровыми навыками, с владением большими данными, с умением работать с ними. Тот опыт, который мы получим, будем экстраполировать и на другие программы, реализуемые МИЭМИС», – уточнила профессор кафедры экономики и эконометрики МИЭМИС, д.э.н. Светлана Владиславльевна Лобова.

Остается добавить, что приемная кампания 2021 года в опорном вузе Алтайского края продолжает ставить рекорды. На сегодняшнюю дату уже принято в два раза больше документов, чем в прошлом году.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0