Объявлены конкурсные мероприятия в рамках ФЦП

30 мая 2017 Отдел сопровождения НИОКР
Осуществляется конкурсный отбор проектов на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». Мероприятие 1.3, 13 очередь.

Проводится отбор проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и получение результатов, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, обеспечивающих:

• переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, к новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта;
  • переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников энергии; создание новых способов транспортировки и хранения энергии;
  • переход к персонализированной медицине, к высокотехнологичному здравоохранению, к технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных);
  • переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработку и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективную переработку сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания;
  • противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства;
  • связанность территории Российской Федерации за счет создания интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, а также занятия и удержания лидерских позиций в создании международных транспортно-логистических систем, освоении и использовании космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики;
  • возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных и социальных наук.

Лот 1 Шифр: 2017-14-579-0053 «Разработка комплектов наборов реагентов и расходных материалов для секвенирования и генотипирования ДНК».

Минобрнауки России вправе заключить соглашение с несколькими участниками конкурса. Количество соглашений в рамках лота – не более двух.

Предельный размер субсидии по лоту составляет: всего 100 млн. рублей, в том числе:

• на 2017 год – 30 млн. рублей;
  • на 2018 год – 30 млн. рублей;
  • на 2019 год – 40 млн. рублей.

Предельный размер субсидии по одному соглашению составляет: всего 50 млн. рублей, в том числе:

• на 2017 год – 15 млн. рублей;
  • на 2018 год – 15 млн. рублей;
  • на 2019 год – 20 млн. рублей.

Лот 2 Шифр: 2017-14-579-0054 «Разработка средств автоматизации для отечественного капиллярного электрофореза».

Предельный размер субсидии по одному соглашению составляет: не более 60 млн. рублей, в том числе:

• на 2017 год – 26 млн. рублей;
  • на 2018 год – 17 млн. рублей;
  • на 2019 год – 17 млн. рублей.

Вместе с тем допускается участие в конкурсе и иных научно-технических проектов, результаты которых обеспечивают реализацию определенных стратегией приоритетов научно-технологического развития.
Доступ к интерактивным формам на портале регистрации заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: http://konkurs2014.fcpir.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 17 часов 00 минут московского времени 19 июня 2017 года.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКТР, тел. 291-250, каб. 704 «М».

Связано с разделами