Ученые-юристы АлтГУ при поддержке РФФИ издали монографию о правовом регулировании международного научного партнерства в рамках ШОС

15 февраля 2022 ЮИ
Ученые-юристы Алтайского госуниверситета при поддержке РФФИ издали монографию «Правовое регулирование международного научного и научно-технического партнерства в рамках Шанхайской организации сотрудничества».

Коллективная монография объемом 370 страниц посвящена исследованию генезиса, современного состояния и перспектив правового регулирования научных и научно-технических связей в пространстве ШОС. Исследование выполнено при поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18-29-15011 «Принципы, источники и особенности правового регулирования международного научного и научно-технического сотрудничества и международной интеграции в области исследований и технологического развития в России и зарубежных странах Шанхайской организации сотрудничества». Монография стала конечным результатом реализации трёхгодичного финансируемого проекта и главным изданием из более чем 30 публикаций, выполненных по проекту.

Авторами данного научного труда являются в основном преподаватели юридического института АлтГУ: Евгений Аничкин, Антон Васильев, Егор Куликов, Андрей Серебряков. В работе обращено внимание на правовую природу, предпосылки и источники правового регулирования соответствующих отношений, приоритеты, принципы, особенности, проблемы развития правового регулирования международного научного и научно- технического сотрудничества и пути их преодоления. Особое внимание уделено анализу отдельных направлений правового регулирования международного научного и научно-технического сотрудничества России со странами ШОС. Книга может быть рекомендована учёным, преподавателям и студентам юридических вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся международным правом. Монография вышла в свет в издательстве АлтГУ.

поделиться

Новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0