Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации А.Л. Усановой

18 февраля 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискании ученой степени доктора искусствоведения Усановой Аллы Леонидовны на тему «Художественно-бытовые традиции в советском городском интерьере (1930–1950 гг.)» по специальности 17.00.04 – изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства.

Научный консультант – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна.

Экспертная комиссия в составе Ю.М. Гончарова, В.А. Сидорова, С.Д. Бортникова рекомендовала диссертацию А.Л. Усановой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию А.Л. Усановой.
  2. Установить дату защиты – 19 мая 2016 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, профессора Прохорова Сергея Анатольевича, заведующего кафедрой изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. Ползунова», г. Барнаул;
  • доктора искусствоведения, профессора Полякова Евгения Николаевича, профессора кафедры теории и истории архитектуры ФГБОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», г. Томск;
  • доктора искусствоведения Сезеву Наталью Ивановну, заведующую отделом художественной культуры и искусства Тюменского музея изобразительных искусств ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова», г. Тюмень.
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова», г. Москва (дополнение к данному решению – протокол №11 от 09.04.2016).
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09 от 17 февраля 2016 года, протокол №2.