Решение диссертационного совета Д 212.005.05 о приеме к защите диссертации А.А. Тонжераковой

22 октября 2014 Софья Сергеевна Максимова
технический секретарь диссертационного совета
тел.: (3852) 367-018

Диссертационный совет Д 212.005.05 принял к защите диссертацию Тонжераковой Алтынай Андреевны на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Формирование программы развития региональной системы профессионального образования как инструмента реализации социально-экономической стратегии» по специальности 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика).

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»

Научный руководитель — доктор экономических наук, доцент Кожевина Ольга Владимировна.

Диссертационный совет Д 212.005.05 по результатам предварительного рассмотрения диссертации решил:

1. Принять к защите диссертацию Тонжераковой А.А.
  2. Назначить дату защиты диссертации Тонжераковой А.А. на 26 декабря 2014 г. в 10-00.
  3. Назначить ведущей организацией по диссертации Тонжераковой А.А.
    ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет».
    Адрес: г. Кемерово, ул. Ермака, 7, ауд. 3206 , e-mail: region@kemsu.ru, тел.: (384-2) 58-42-36 (кафедра общей и региональной экономики).

Публикации ведущей организации по теме диссертации:

• Мекуш Г.Е. Подходы к разработке индикаторов устойчивого развития на региональном уровне // География и природные ресурсы. 2006. № 1. С. 18–24.
  • Мекуш Г.Е. Разработка критериев и индикаторов для оценки устойчивости регионального развития // Ползуновский вестник. 2006. № 12. С. 41.
  • Мекуш Г.Е. Оценка экономического ущерба региона от экологического фактора на примере Кемеровской области // Международный научно-исследовательский журнал. 2014. № 2/2 (21). С. 44–46.

4. Назначить официальными оппонентами:

•  Ахтариеву Люцию Габдулхаевну, доктора экономических наук (специальность 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством), доцента, ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», профессора кафедры инновационной экономики.

Научные публикации по теме диссертации:

Ахтариева Л.Г. Развитие системы управления экономикой региона: организационно-институциональный подход: Монография. М.: Палеотип, 2009. 13,25 п.л.

Ахтариева Л.Г. Организационно-институциональное развитие системы стратегического управления экономикой региона в условиях модернизации: Монография. М.: Москва, МАКС-Пресс, 2009. 24,75 п.л.

Ахтариева Л.Г. Инфраструктурное обеспечение региональной экономики в современных условиях // Инновации и инвестиции. 2011, № 1. С. 176–181.

Ахтариева Л.Г. Роль индикативного планирования в развитии региона // Инновации и наукоемкие технологии в образовании и экономике: материалы VIII всероссийской науч.-метод. конф. (с международным участием). Уфа, 2012. С. 115–118.

Ахтариева Л.Г. Формирование конкурентоспособности региона на инновационной основе // Сб. науч. трудов преподавателей каф. / под общей ред. Л.С. Валинуровой, О. Б. Казаковой. Уфа: БАГСУ, 2013.

• Полтарыхина Андрея Леонидовича, доктора экономических наук (специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством), доцента, ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», профессора кафедры экономики труда и управления персоналом.

Научные публикации по теме диссертации:

Полтарыхин А.Л. Инновационная активность как материальная основа инновационного процесса // Гражданское общество и правовое государство: материалы международной научно-практической конференции, 26–27 октября 2012 г. Барнаул : Изд-во ААЭП, 2013. С. 170–172.

Полтарыхин А.Л., Винникова А.Б. Методология анализа функционирования корпоративных структур региона: монография. Барнаул : Изд-во ААЭП, 2013. 160 с.

Полтарыхин А.Л. Программы социально-экономического развития как фактор повышения конкурентоспособности региона // Ползуновский Вестник. 2013. № 1 4/1. С. 56-62.

Полтарыхин А.Л., Строителева Т.Г., Шеншинов Ю.В. Концептуальный подход к модернизации социально-экономических программ региона (Scopus) // httb://www.wasi.org/.

Полтарыхин А.Л., Сычева И.Н. Региональная экономика: учебное пособие. Барнаул : Изд-во АлтГТУ, 2014. 366 с.

5. Утвердить список рассылки автореферата.
6. Разрешить печатание на правах рукописи автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.05  16 октября 2014 г., протокол № 29.