О приеме к защите диссертации А.В. Руколеева

16 октября 2019 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Руколеева Андрея Владимировича «Деятельность минералогического общества России по изучению Сибири и Урала в 1817–1917 гг.», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» на кафедре Отечественной истории.

Научный руководитель – доктор исторических наук, доцент Дегальцева Екатерина Александровна.

Комиссия диссертационного совета Д 212.005.08 в составе В.А. Скубневского, Ю.М. Гончарова, Н.Д. Ростова рекомендовала диссертацию А.В. Руколеева к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию А.В. Руколеева.
  2. Установить дату защиты 18 декабря 2019 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора исторических наук, доцента Сулимова Вадима Сергеевича, профессора кафедры кафедра истории, философии и методик преподавания Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»;
  • кандидата исторических наук, доцента Литягину Аллу Владимировну, доцента кафедры Историко-правовых и социально-гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно–педагогический университет им. В.М. Шукшина».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», кафедру истории и археологии.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 14 октября 2019 г., протокол № 28.