Принята к защите диссертация Е.М. Толстихиной

8 декабря 2021 Диссертационный совет Д 212.005.09

Решение заседания диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 212.005.12 о приеме к защите диссертации Толстихиной Екатерины Михайловны на тему: «Произведение «Дама и рояль» в творчестве Казимира Малевича и художественных контекстах русского авангарда 1910 – 1915-х годов», представленной на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского».

Научный руководитель: доктор искусствоведения, профессор Москалюк Марина Валентиновна.

Экспертная комиссия в составе А.Л. Усановой, С.Б. Поморова, Е.А. Попова рекомендовала диссертацию Е.М. Толстихиной к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.12 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Е.М. Толстихиной.

2. Установить дату защиты 11 марта 2022 г.

3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой культурологии и искусствоведения Гуманитарного института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет» Копцеву Наталью Петровну (г. Красноярск);
  • кандидата искусствоведения, доцента кафедры культурологии, философии и искусствоведения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный институт культуры» Попову Наталью Сергеевну (г. Кемерово).

4. Назначить ведущей организацией Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова»

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.12   08 декабря 2021 г., протокол № 2.