Принятие к защите диссертации К.В. Вальковой «Деятельность Товарищества передвижных художественных выставок в контексте общественно-политического движения 1870-1905 гг.»

15 июня 2022 Диссертационный совет 24.2.269.01

Решение диссертационного совета 24.2.269.01 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук Вальковой Ксении Викторовны по теме «Деятельность Товарищества передвижных художественных выставок в контексте общественно-политического движения 1870-1905 гг.», по специальности 5.6.1. Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре отечественной истории.

Научный руководитель – д-р ист. наук, профессор Скубневский Валерий Анатольевич.

Комиссия диссертационного совета в составе Ю.А. Лысенко, В.П. Зиновьева, Т.К. Щегловой, рекомендовала диссертацию К.В. Вальковой к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.01, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию К.В. Вальковой.
  2. Установить дату защиты 11 октября 2022 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • 1) доктора исторических наук, профессора Рыженко Валентину Георгиевну, профессора кафедры отечественной истории и политологии ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского»;
  • 2) кандидата исторических наук, доцента Литвинову Оксану Александровну, заведующую кафедрой истории государства и права ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова».

4. Назначить ведущей организацией ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», кафедру российской истории.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.01 от 15 июня 2022 г., протокол №15.