Принятие к защите диссертации А.С. Проценко «Погребальный обряд кара-абызской культуры как отражение социальной структуры оседлого населения Южного Приуралья»

15 июня 2022 Диссертационный совет 24.2.269.01

Решение диссертационного совета 24.2.269.01 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук Проценко Антона Сергеевича по теме «Погребальный обряд кара-абызской культуры как отражение социальной структуры оседлого населения Южного Приуралья», по специальности 5.6.3. Археология

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» на кафедре всеобщей истории и культурного наследия.

Научный руководитель – д-р ист. наук, профессор Иванов Владимир Александрович.

Комиссия диссертационного совета в составе Н.Н. Серегина, В.В. Горбунова, С.П. Грушина, рекомендовала диссертацию А.С. Проценко к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.01, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию А.С. Проценко.
  2. Установить дату защиты 11 октября 2022 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • 1) доктора исторических наук, профессора Белавина Андрея Михайловича, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»;
  • 2) кандидата исторических наук, доцента Савельева Никиту Сергеевича, ведущего научного сотрудника Отдела археологических исследований Института истории, языка и литературы ФГБНУ «Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева», кафедру истории России.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.01  от 15 июня 2022 г., протокол №16.