Принятие к защите диссертации Г.А. Гряниковой «Торговля в Алтайском крае в советской экономической системе и повседневной жизни (середина 1960-х – 1991 гг.)»

15 июня 2022 Диссертационный совет 24.2.269.01

Решение диссертационного совета 24.2.269.01 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук Гряниковой Галины Андреевны по теме «Торговля в Алтайском крае в советской экономической системе и повседневной жизни (середина 1960-х – 1991 гг.)», по специальности 5.6.1. Отечественная история

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре отечественной истории.

Научный руководитель – д-р ист. наук, профессор Демчик Евгения Валентиновна.

Комиссия диссертационного совета  в составе В.А. Скубневского, Т.К. Щегловой, В.Н. Разгона, рекомендовала диссертацию Г.А. Гряниковой к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.01, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Г.А. Гряниковой.
  2. Установить дату защиты 10 октября 2022 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора исторических наук, доцента Баканова Сергея Алексеевича, заведующего кафедрой истории России и зарубежных стран ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»;
  •  доктора исторических наук, профессора Запария Владимира Васильевича, профессора кафедры истории России Уральского гуманитарного института ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

4. Назначить ведущей организацией ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», кафедра истории России, мировых и региональных цивилизаций.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.01   15 июня 2022 г., протокол №14.