15–19 сентября 2021 Азиатский студенческий форум «Кыргызстан-Азия – 2021»

16 июня 2021 Управление международной деятельности

С 15 по 19 сентября 2021 года на базе Кыргызского Национального университета имени Жусупа Баласагына (г. Бишкек, оз.Иссык-Куль, Кыргызская Республика) состоится V Азиатский студенческий форум Ассоциации азиатских университетов «Кыргызстан – Азия 2021».

Азиатский студенческий форум проводится уже в пятый раз и зарекомендовал себя в качестве уникальной коммуникационной площадки, объединяющей студентов и творческую активную молодежь стран Азии из различных сфер профессиональной деятельности и направленной на развитие сотрудничества в образовательно-научной, культурной, общественно-политической и гуманитарной областях.
Форум проводится под эгидой Ассоциации азиатских университетов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Федерального агентства «Россотрудничество».

С историей Азиатского студенческого форума можно ознакомиться здесь по ссылке (нажми).



Основными задачами форума являются: содействие устойчивому и поступательному развитию молодежных контактов в Азиатском пространстве путем расширения межцивилизационного диалога и углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере, бережного и толерантного отношения к различным культурам, их истории и современному положению; привлечение молодежи стран Азии к реализации международных культурно-гуманитарных, образовательных, спортивных и просветительских проектов, проведению международных молодежных мероприятий; интенсификация научно-образовательного и культурного сотрудничества между вузами Азии; развитию международной академической мобильности, сетевого образовательного и научного взаимодействия между странами и университетами Азии, в том числе, в рамках объединений вузов, таких как Ассоциация азиатских университетов.

В рамках форума запланированы интенсивная образовательная программа (интерактивы, экспресс-лекции, мастер-классы, семинары-практикумы), дискуссионные площадки, интересная культурно-творческая программа с проведением Фестиваля национальных культур, выставки объектов историко-культурного наследия народов Азиатского региона, а также насыщенной эколого-образовательной программы.

Для участия в форуме приглашены студенты, аспиранты, слушатели и другие представители университетских сообществ ведущих вузов стран Азии – членов Ассоциации азиатских университетов: Афганистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Монголии, Узбекистана, России, Таджикистана, Таиланда.

Предполагаемое общее количество участников – около 150 человек. Рабочим языком форума является русский.

Оргкомитет форума обеспечивает участникам транспортные расходы по территории Кыргызской Республики, культурную программу и питание на месте проведения Форума. Расходы на проезд участников до г. Бишкек и обратно, проживание, а также при необходимости расходы, связанные с получением виз, несет направляющая сторона.

Ссылка для регистрации участников форума размещена на интерактивном портале «Ломоносов»:
lomonosov-msu.ru/rus/event/6768/

Проект Программы V Азиатского студенческого форума «Кыргызстан – Азия 2021» 

По всем вопросам участия можно обращаться к координатору оргкомитета форума:
Начальник управления международной деятельности
Домуховский Михаил Алексеевич
тел.: +7 (3852) 298-144; e-mail: domukhovsky@mc.asu.ru
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0