8 июня 2022 Начало работы Летней школы «Этнические культуры, практики интеграции и развития»

11 марта 2022 Отдел ИТОНОД
Алтайский государственный университет приглашает молодых ученых (социологов, политологов, историков, антропологов, философов) и гражданских активистов стать участниками Межрегиональной летней школы «Этнические культуры, практики интеграции и развития». Летняя школа состоится с 8 по 13 июня 2022 года. Она реализуется в рамках сотрудничества с Алтайской краевой общественной организацией психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие» при поддержке Правительства Алтайского края.

Целью проведения Летней школы является развитие информационно-коммуникационной среды и привлечение молодежи к реализации совместных проектов по сохранению традиций, социального и культурного наследия наций и народностей России.

Задачи Летней школы:

  • создание и обеспечение функционирования профессиональной междисциплинарной сети молодых экспертов и гражданских активистов, заинтересованных в развитии кросскультурных исследований, включая организационную, экспертно-аналитическую и информационную поддержку;
  • укрепление взаимопонимания между народами, распространение объективной информации и развитие профессиональных компетенций молодежи;
  • продвижение идеи социальной интеграции и сохранения народов и культур России среди молодежи
  • развитие и консолидация опыта осмысления социальных и культурных процессов на территории России
  • обмен современными достижениями и обобщение передового научно-исследовательского опыта в историческом и современном контексте, роли социальной интеграции этнических культур, сохранения этнокультурного многообразия.

Сроки проведения Летней школы: с 8 по 13 июня 2022 года.

Место проведения: Алтайский район Алтайского края, территория озера Ая.

Форма проведения Летней школы: очная с возможностью использования дистанционных технологий и участия в мероприятиях в режиме видеоконференции.

Условия участия: возраст от 18 до 35 лет, гражданство Российской Федерации. Для участия необходимо подать заявку, резюме и эссе на странице Летней школы.

Кураторы Летней школы:

  • Максимова Светлана Геннадьевна, доктор социологических наук, заведующий кафедрой социальной и молодежной политики АлтГУ (руководитель проекта),
  • Омельченко Дарья Алексеевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной и молодежной политики АлтГУ
Контакты: info@rescenter22.ru, https://vk.com/altai_ethno_school
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0