На организуемый в АлтГУ конкурс бизнес-идей «Успешный проект» подано более 100 проектов

6 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Оргкомитет конкурса бизнес-идей «Успешный проект», организуемого опорным Алтайским государственным университетом совместно с Алтайским фондом малого и среднего предпринимательства в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства», объявил о продлении сроков регистрации участников.

Заявки на конкурс, организуемый с целью популяризации предпринимательства в молодежной среде, могут подавать учащиеся школ, средне-профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 25 лет.

«В связи с тем, что наиболее активные и заинтересованные в развитии своих предпринимательских компетенций учащиеся школ и средне-профессиональных учебных заведений на протяжении всей недели принимали участие в Региональном чемпионате WorldSkills Russia – 2019, оргкомитетом было принято решение о продлении сроков регистрации до 10 декабря», - уточняет заместитель председателя оргкомитета, доцент кафедры финансов и кредита Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ Наталья Олеговна Деркач.

На конкурс подано более 100 проектов, как индивидуальных, так и командных по всем трем направлениям (трекам). Общее количество зарегистрировавшихся участников – около 200 человек. В настоящее время эксперты приступают к предварительному рассмотрению заявок, и 12 декабря будут определены участники очного этапа конкурса.

Очный этап конкурса начнется 13 декабря с бизнес-игры под названием «Биржа идей», в рамках которой участники проекта попробуют себя в роли инвесторов, разработчиков, менеджеров проекта, чтобы по-новому взглянуть на свои бизнес-идеи, послушать критические замечания других участников конкурса и в конечном итоге доработать свой проект, подготовить его к очной презентации и успешно провести его защиту.

Напомним, что конкурс проводится по трем направлениям (трекам): «Малый бизнес», «Технологическое предпринимательство» и «Социальное предпринимательство». По итогам конкурса будет определено шесть лучших проектов, по 2 в каждом треке, которые помимо призов получат рекомендации экспертов по дальнейшему продвижению с использованием инструментов поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0