РНФ объявляет о проведении конкурсов для молодых ученых на получение грантов 2020 года

5 февраля 2020 Отдел сопровождения НИОКР

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов.

1. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

Руководитель проекта должен иметь не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2015 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет до 1 500 000 рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Количество иных проектов, где он заявлен в качестве исполнителя, не лимитировано. В случае участия руководителя проекта в нескольких одновременно проводимых конкурсах фонда он обязан приложить ко второй и последующим заявкам для участия в соответствующих конкурсах справку о его приоритетах по реализации представленных в Фонд проектов.

Заявка оформляется с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://grant.rscf.ru19.

После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 6 марта 2020 года в фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

2. Конкурсная документация на проведение открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций, содержащих исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2015 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет от 3 000 000 до 5 000 000 рублей ежегодно.

Гранты выделяются с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2023 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может 8 человек.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Количество иных проектов, где он заявлен в качестве исполнителя, не лимитировано. В случае участия руководителя проекта в нескольких одновременно проводимых конкурсах фонда он обязан приложить ко второй и последующим заявкам для участия в соответствующих конкурсах справку о его приоритетах по реализации представленных в Фонд проектов с учетом ограничений, установленных пунктом настоящей конкурсной документации.

Заявка оформляется с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://grant.rscf.ru.

После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 13 марта 2020 года в фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Результаты конкурсов утверждаются правлением фонда в срок до 10 июля 2020 года и размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

С другими условиями конкурса можно ознакомиться в конкурсной документации, размещенной на официальном сайте РНФ.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКР, тел. 291–250, каб. 704 «М».

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0