В АлтГУ назвали победителей межрегионального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

22 апреля 2019 Сектор организации УИРС
В субботу, 20 апреля, в Алтайском государственном университете в рамках форума «Дни молодежной науки» состоялся Межрегиональный тур III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

В Барнауле конкурс проводился Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» и Алтайским государственным университетом под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В. Ломоносова. Жюри межрегионального тура конкурса в АлтГУ возглавит Андрей Владимирович Андриянов, заместитель председателя Международного молодежного форума «Ломоносов», руководитель проекта «Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов», сопредседатель Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», научный сотрудник химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Помимо А.В. Андриянова в состав конкурсного жюри вошли: Ольга Петровна Морозова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий, директор Института педагогического образования Алтайского государственного университета, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации; Марина Петровна Тырина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики Алтайского государственного педагогического университета; Александра Валерьевна Бускина, кандидат исторических наук, заведующий лабораторией цифровой педагогики, доцент кафедры гуманитарного образования Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, и Алексей Владимирович Ваганов, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, старший научный сотрудник Южно-Сибирского ботанического сада Алтайского государственного университета. Возглавил оргкомитет межрегионального тура конкурса Антон Анатольевич Целевич, сопредседатель Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», директор Студенческого городка АлтГУ, который также принял участие в работе конкурсного жюри в качестве эксперта.

На межрегиональный тур конкурса в АлтГУ поступило 64 заявки – всего 14 регионов, 17 городов и 27 высших учебных заведений. На очный этап межрегионального тура конкурса пригласили 30 участников.

Конкурсные испытания шли на трех площадках. В конце дня состоялось торжественное закрытие и награждение победителей межрегионального тура конкурса.

Диплом I степени получили:

• Леонова Лилия Александровна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»;
  • Чутчева Анастасия Васильевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • Шмаков Артем Алексеевич, Алтайский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»;
  • Чурилов Михаил Григорьевич, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Диплом II степени получили:

• Гудкова Полина Дмитриевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • Кочкинекова Алена Васильевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»;
  • Лощилова Марина Андреевна, Юргинский технологический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»;
  • Куликов Егор Алексеевич, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Дипломом III степени награждены:

• Бедарева Алена Владимировна, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»;
  • Васева Екатерина Михайловна, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ;
  • Наумкин Николай Сергеевич, Саяно-Шушенский филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  • Благовская Евгения Васильевна, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»;
  • Непочатой Владимир Николаевич, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт»;
  • Маслов Михаил Сергеевич, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры»;
  • Туманова Кристина Викторовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • Ульмясбаева Анастасия Олеговна, филиал ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» в г. Новокузнецке.

«Спасибо организатором и участникам конкурса за продуктивную и насыщенную работу в рамках сегодняшнего дня. Впереди федеральный этап конкурса. Поскольку я уже участвовала в конкурсе в прошлом году, я знаю что нас ждет настоящая борьба за победу. Сейчас необходимо критично оценить свои конкурсные проекты, проработать спорные вопросы, чтобы на федеральном этапе конкурса показать, кто лучший преподаватель», – поделилась с нами победитель межрегионального тура конкурса Лилия Александровна Леонова, доцент отделения ядерно-топливного цикла Инженерной школы ядерных технологий Национального исследовательского Томского политехнического университета.