185 студентов Колледжа АлтГУ приняли участие в IХ региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

23 апреля 2022 Колледж АлтГУ
21 и 22 апреля на всех отделениях Колледжа проходила IХ региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!».

Всего конференция собрала 185 студентов в 9 секциях, соответствовавших 9 специальностям Колледжа. Эспертное бюро секций объективно определило ряд наиболее отличившихся студентов и порекомендовало работы некоторых из них к публикации.

Секция «Эпоха перемен в мире экономики и финансов: новые возможности»:
1 место – София Колясева, Злата Ридель и Софья Федоренко;
2 место - Бервинов Дмитрий;
3 место - Кононов Артем;
Работа Софии Колясевой, Златы Ридель и Софьи Федоренко под названием «Бизнес-проект малого предприятия на примере аптеки» была рекомендована к публикации.

Секция «Современное состояние и основные тенденции развития информационных технологий»:
1 место - Семён Арапов;
2 место - Анастасия Рот;
3 место - Дарья Васильева;
Публикация ждёт работу Анастасии Диденко, на тему «Проектирование электронного дневника школьника».

 

Секция «Актуальные проблемы физико-математических дисциплин»:
1 место - Валерия Лобода;
2 место - Юлия Аржанникова;
3 место - Елизавета Маленко;
К публикации была рекомендована работа Маргариты Печенкиной, под названием «Физика стоун-скиппинга».

 

Секция «Актуальные проблемы современного права»:
1 место - Александр Бондаренко;
2 место - Валерия Щербинина;
3 место - Арина Степанова;
Опубликуют в журнале работу Александры Бондаренко – «Ограничение конституционных прав и свобод в период пандемии COVID-19».

Секция: «Документоведение и архивоведение»:
1 место - Екатерина Своеволина;
2 место - Рада Иванченко;
3 место - Софья Просекова;
К публикации рекомендована работа Анастасии Гертель по теме «История развития делопроизводства в России».

Секция «Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин»:
1 место - Ольга Базылева;
2 место - Арина Киташова и Анастасия Орехова;
3 место - Владислав Дышлюк;
Опубликуют работу Виктории Евсюковой под названием «Эпидемии, побежденные вакцинацией».

 

Секция «Актуальные вопросы изучения современного искусства и дизайна»:
1 место – Виктория Сарайкина;
2 место – Юлия Печенкина;
3 место – Диана Гринева;
Опубликуют работу «Роль и влияние коллажа на современный плакат» Юлии Печенкиной.

 

Секция «Туризм и гостеприимство»:
1 место – Злата Медведева;
2 место – Виктория Марчукова;
3 место – Валерия Осокина;
Доклад на тему «Персонал как ключевой фактор предоставления качественной гостиничной услуги» Златы Медведевой был удостоен публикации.

 

Секция «Актуальные проблемы обеспечения правопорядка»:
1 место - Дарья Анкудинова и Диана Одинцова;
2 место - Дарья Козаченко и Полина Дрозд; Анна Чувайкина;
3 место - Софья Голубчикова и Карина Баняс; Алина Лир;
Будет опубликован доклад Дарьи Анкудиновой и Дианы Одинцовой под названием «Привлечение к административной ответственности иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства РФ».

 

Девушки и парни, занявшие призовые места и тем более удостоенные публикаций, выводят наш Колледж на один уровень с вузами. Спасибо студентам и их научным руководителям за отличные доклады и высокое качество образовательного процесса! Благодарим также организаторов и судейство секций.

С названиями остальных работ, именами других докладчиков, именами их научных руководителей и организаторов секций вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Версия для печати
поделиться