«Вести ФМ»: в АлтГУ проходит заседание «Клуба сумасшедших идей»

24 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Радио «Вести ФМ» в новостном выпуске, подготовленном корреспондентами радио ГТРК «Алтай», сообщило о том, что в Алтайского государственном университете проходит заседание «Клуба сумасшедших идей» с презентацией инновационных проектов молодых ученых.

Клуб создан в Алтайском госуниверситете для оказания поддержки талантливым студентам. Ребята разрабатывают проекты, которые на первый взгляд могут показаться странными, но при этом имеют большой экономический и социальный потенциал в сферах медицины, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Успешные разработки будут поддерживаться и продвигаться.

Ольга Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства АлтГУ:

«Презентация проектов пройдет впервые, это будут новые проекты, их будет порядка пятнадцати. Для оценки этих проектов мы пригласили экспертов из разных регионов. От экспертов ребята смогут получить объективную оценку, рекомендации, что дальше делать, куда дальше двигаться. Далее мы будем эти проекты сопровождать и выводить их на реальный рынок. Все движение вперед, весь прогресс основан на появлении неких идей, который кажутся безумными поначалу, а потом они обретают некую реальную оболочку».

Среди заявленных проектов – создание производства биологически активных добавок для профилактики осложнений у онкобольных, организация центра клеточной терапии, разработка системы защищенного обмена данными. А учащиеся старших курсов физико-технического факультета АлтГУ презентуют проект «Оценка рисков кредитования по психофизическому портрету клиента».

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0