Губернатор Алтайского края наградил радиофизиков

16 октября 2016 Физико-технический факультет

14 октября на центральной региональной площадке VI Всероссийского фестиваля науки в Концертном зале «Сибирь» состоялось награждение лауреатов именных стипендий губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова. Молодые исследователи получили заслуженные награды из рук губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина.

В этом году в числе победителей оказались три студента и аспирант кафедры радиофизики и теоретической физики. Два воспитанника д.ф.-м.н, профессора Анатолия Алексеевича ЛагутинаКарина Бойко и Максим Тришин – получили свои награды за работы по мониторингу характеристик подстилающей поверхности региона и по выявлению антропогенных термальных аномалий по данным ночных спутниковых съемок, проводимых в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах.

Алена Сычева удостоена стипендии за исследования характера изменений интенсивности длинноволнового излучения, уходящего из атмосферы Земли в космос, по данным спутниковых наблюдений и результатам климатических моделей. Эти исследования она проводит под руководством к.ф.-м.н., доцента Николая Викторовича Волкова. Аспирант Илья Молостов выполняет научную работу под руководством к.ф.-м.н., доцента Всеволода Владиславовича Щербинина. Целью исследований Ильи является разработка модели комплексной диэлектрической проницаемости сельскохозяйственных почв, позволяющей по данным спутниковых наблюдений точнее восстанавливать распределение влаги в почвах Алтайского края.

Кафедра радиофизики и теоретической физики и физико-технический факультет поздравляют победителей и желают им дальнейших творческих успехов и новых побед!

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0