Фестиваль науки в МИЭМИС

21 октября 2016 Светлана Викторовна Лепешкина, доцент кафедры финансов МИЭМИС

С 14 по 16 октября 2016 года Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем принял участие в ежегодном Всероссийском фестивале науки. Цель проведения фестиваля  – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

На площадке МИЭМИС было проведено два мероприятия. Первое мероприятие – мастер-класс «Как оценить эффективность рекламы» (мастер-класс провела доцент кафедры экономики предпринимательства и маркетинга, кандидат экономических наук Добрыднева Тамара Сергеевна). Второе – мастер-класс «Экономический кругооборот». Его провели доценты кафедры финансов и кредита, кандидаты экономических наук Деркач Наталья Олеговна, Лепешкина Светлана Викторовна.

На мероприятии присутствовали студенты и будущие абитуриенты – обучающиеся в школах – партнерах Алтайского государственной университета. В доступной форме, с сопровождением видеороликов Т.С. Добрыднева рассказала о том, как с экономической точки зрения оценить рекламу. Именно реклама в современном мире является одним из важнейших каналов продаж товаров для потребителей  крупных мировых брендов. Второй мастер-класс был посвящен пониманию школьниками того, как оборачиваются ресурсы в экономике.