Определены победители секции по медиаисследованиям на конференции «Молодежь – Барнаулу»

15 ноября 2021 ИГН
Подведены итоги секции «Актуальные проблемы медиаисследований». Заседание секции состоялось 9 ноября на платформе Webinar в рамках XXIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

В работе секции принял участие 21 студент направлений «реклама и связи с общественностью», «журналистика», «медиакоммуникации» Алтайского государственного университета.

Студенты представили итоги свои исследований в области городской медиасреды, медиатекстов на разных платформах, социальной безопасности медиа, работы СМИ со своей аудиторией, бизнес-моделей современных медиа.

Победителем стала Алина Плишанкова (направление «реклама и связи с общественностью»). Второе место заняла Валерия Шафикова (направление «реклама и связи с общественностью»). Третье место – у Дианы Зидлер (направление «журналистика»).

Все участники получили возможность публикации в сборнике материалов конференции.

Алина Плишанкова рассказала о том, что почему стоит участвовать в конференции:

«Тема соответствует не только моему профессиональному вектору, но и ценностям, поэтому я легко делилась программой и итогами исследования с другими участниками. Я не ожидала, что заняла первое место! Конференция «Молодежь — Барнаулу» напомнила мне, что через науку можно самореализоваться, принести пользу родному городу и стать хорошим оратором. Поэтому если вы думаете, что научная деятельность — это не ваше, возможно, вы не нашли тему, которую хотите исследовать. Желаю каждому найти ее и хотя бы один раз ощутить себя исследователем, презентующим миру своё маленькое (а может, большое?) открытие!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0