2–16 ноября 2020 Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете

30 октября 2020 Сектор организации УИРС

С 2 по 16 ноября в Алтайском государственном университете будет проходить осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

Дни молодежной науки – крупный научный форум молодых ученых ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

В рамках осенней сессии форума запланированы различные мероприятия, среди которых конференции, круглые столы, конкурсы и т.д. Учитывая эпидемиологическую обстановку, большинство мероприятий пройдет в дистанционном формате.

Одним из ключевых мероприятий форума станет XXII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», которая пройдет со 2 по 9 ноября 2020 года на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула, в том числе в Алтайском государственном университете. В 2020 году работа конференции будет проходить по 55 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В АлтГУ состоится 12 секций (на которых выступят около 300 докладчиков).

Кроме того в рамках Форума пройдет Интеллектуальный баттл для аспирантов, который состоится 2 ноября. Актуальность формата интеллектуального баттла аспирантов заключается в развитии гибкости мышления, способности отстоять свою позицию, активного участия в работе команды, а также в возможности осуществить новые знакомства в рамках своего и смежного научного направления. Цель: погрузиться в коллективное обсуждение поставленных дискуссионных вопросов и познакомиться не только с позициями друг друга, но и открыть новое понимание проблемы.

10 ноября состоится Форум аспирантов университета «Я выбираю науку!». Актуальность Форума аспирантов заключается в развитии востребованного формата взаимодействия между аспирантами разных лет обучения и возможности ведения межпредметных научных дискуссий. Цель мероприятия состоит в апробации материалов диссертационного исследования.

Также в рамках Форума состоятся региональные отборочные соревнования Турнира трех наук. Турнир трех наук – командное творческое состязание среди обучающихся вузов Российской Федерации, направленное на развитие и реализацию их способностей путем решения сложных научных задач и защиты их в формате научной дискуссии – научных боев. Турнир проходит по направлениям: химия, физика, биология, а также по смежным и мулитидисциплинарным знаниям на стыке указанных наук. Основная цель турнира – отобрать из студенческой среды молодежь, способную высокопрофессионально решать производственные задачи. Финалистов турнира, как правило, ожидают перспективные предложения по трудоустройству, но прежде победители регионального этапа получат право участвовать в финале Федерального студенческого турнира трех наук в Воронеже.

Более полная программа Форума в прилагаемом файле.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0