Состоялась секция «Актуальные проблемы современного права» в рамках конференции «Мой выбор – наука!»

26 мая 2020 Колледж АлтГУ
В университете проходит одно из главных событий весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки» – региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!». Она подводит итоги научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов университета за прошедший учебный год.

В целях сохранения здоровья участников из-за сложной эпидемиологической обстановки было принято решение о проведении секции «Актуальные проблемы современного права», традиционно проходящей в колледже АлтГУ в рамках форума, в онлайн-формате.

20 мая 2020 года онлайн-конференция состоялась на площадке образовательного портала Moodle, где участники разместили подготовленные статьи и выступили перед жюри с докладами.

В секции приняли участие 16 студентов гуманитарного отделения колледжа АлтГУ, было заслушано 17 докладов по широкому спектру правовых вопросов – от права социального обеспечения до уголовного права с некоторыми криминологическими аспектами. Так, в ходе работы секции обсуждались вопросы квалификации уголовных преступлений, теория и практика борьбы с экстремизмом, теоретические аспекты социального и правового государства.

В работе жюри приняли участие ведущие преподаватели гуманитарного отделения колледжа: Т.В. Загнетина, (председатель жюри), В.Ю. Горовая, М.А. Стародубцева, А.П. Пинчук, Е.И. Тимофеев, Б.Е. Караванов, М.И. Нечаев. В качестве экспертов выступили сотрудники правоохранительных органов.

Результаты работы секции:

• 1 место – Образцова Виктория, гр. 3713б-сп,
  • 2 место – Ельникова Софья, гр. 3913а-сп,
  • 3 место – Яковлев Даниил, гр. 3813а-сп.

Номинации:

• Победа в номинации «За лучшее выступление» – Щербенко Дарья, гр. 3913а-сп,
  • Победа в номинации «За проявленную активность в исследовании» – Щедрина Мария, гр. 3813а-сп,
  • Победа в номинации «За социальную направленность исследования» – Кровяков Тимофей, гр. 3813а-сп, Кулыгина Милена, гр. 3713б-сп
  • Победа в номинации «За практическую значимость исследования» – Федосова Анастасия, гр. 3812а-сп,
  • Победа в номинации «За глубокую теоретическую разработку проблемы» – Левина Ирина, гр. 3813в-сп, Дубович Анастасия, гр. 3813а-сп.

Связано с разделами