В рамках конференции «Мой выбор – наука!» состоялась секция «Мировая экономика и международные отношения»

29 мая 2020 Кафедра иностранных языков экономического и юридического профилей
27 мая на кафедре иностранных языков экономического и юридического профилей МИЭМИС АлтГУ прошла VII региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!» в онлайн-формате на платформе Zoom с предварительным размещением презентаций докладчиков на курсе образовательного портала Moodle для ознакомления.

В работе секции «Мировая экономика и международные отношения» на иностранных языках приняли участие 18 человек из числа студентов, магистрантов и аспирантов АлтГУ и АГАУ, были заслушаны доклады по широкому спектру экономических вопросов и международных отношений, таких как глобализация, искусственный интеллект, инновации, бизнес-этика, безработица, бедность и др. Не менее примечательный факт и географическая представленность населённый пунктов, из которых докладчики публично представляли результаты своих научных изысканий. Так, была участница, Татьяна Вервайн, студентка МИЭМИС АлтГУ, находящаяся сейчас по программе академического обмена в университете-партнёре г. Кордова, Испания, а также студенты АлтГУ, АГАУ, проживающие в отдаленных уголках нашей малой Родины. Отрадно, что технологии позволяют организовать научное коммуникативное пространство и осуществить диалог в виртуальном пространстве в одно время молодых исследователей из разных точек мира.

В работе жюри приняли участие преподаватели кафедры: А.В. Корнеева, зав. кафедрой, к.п.н., доцент, Э.В. Губернаторова, к.ф.н., доцент, Н.Д. Усвят, к.п.н., доцент. В секции конференции были также задействованы и все научные руководители докладчиков.

По результатам работы секции, следующие участники были награждены дипломами:

  • 1 место – Печатнова Юлия Вадимовна, группа 391м, ЮИ, АлтГУ;
  • 2 место – Давыдова Валерия Олеговна, группа 393, ЮИ, АлтГУ;
  • 3 место – Гусева Елена Алексеевна, группа 2901б, МИЭМИС, АлтГУ.

Доклад «Развитие искусственного интеллекта как юридическая проблема» магистрантки первого года обучения ЮИ Печатновой Юлии Вадимовны был рекомендован к публикации по итогам конференции.

Отзывы участников

Юлия Стихарева, 4 курс МИЭМИС:

«Выступаю в таком формате второй раз. Непривычно, волнительно, но технологии не подвели, и всё прошло хорошо. Организация на высоком уровне. Жюри объективно оценивало. Хорошая возможность публичного выступления на иностранном языке».

Юлия Печатнова, магистрант ЮИ:

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам конференции за успешное проведение мероприятия в дистанционном формате. Конференция была организована на высшем уровне. С точки зрения организационных моментов была предоставлена возможность устного выступления, демонстрации презентации и обсуждения работ в удобное для участников время. В содержательном плане представленные научные доклады отличались высоким уровнем подготовки, актуальностью освещаемых проблем и оригинальностью представления. В целом, благодаря профессиональному подходу организаторов мероприятие получилось познавательным и интересным».

Валерия Давыдова, 1 курс ЮИ

«Мне очень понравилась прошедшая конференция, хотя и состоялась она в немного непривычном для меня онлайн формате. Было здорово, что на данной секции выступило множество докладчиков, представивших интересные и актуальные материалы своих исследований. Отдельное спасибо организаторам, которые вложили много сил в качественное проведение конференции».

Отзывы научных руководителей-коллег из АГАУ

Парпура О.А., к.п.н., доцент:

«Конференция в условиях сложившейся ситуации проходила в необычном, непривычном и новом формате для участников — с помощью программы Zoom. Огромная благодарность организаторам и техническим специалистам за обеспечение достойного формата научного мероприятия, хладнокровие, доброжелательность и выдержку».

   

   

   

поделиться
Связано с разделами
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0