Отделение природопользования, сервиса и туризма колледжа АлтГУ приняло участие в VII региональной конференции «Мой выбор – наука!»

1 июня 2020 Сектор организации УИРС
28 мая 2020 года в рамках форума «Дни молодежной науки» в Алтайском государственном университете отделение природопользования, сервиса и туризма колледжа провело работу секций VII региональной конференции «Мой выбор – наука!». Впервые работа секций «Актуальные проблемы природопользования» и «Туризм и гостеприимство» проходила в онлайн формате с применением сервиса Zoom.

Студенты попробовали себя в роли молодых исследователей. В работе секции «Актуальные проблемы природопользования» приняло участие 19 человек. В состав жюри секции вошли: Е.Ю. Лут, зав. отделением ПСиТ, Д.В. Арнаут, Т.В. Функ, М.С. Скрипко. По результатам работы секции за лучший доклад на секции, рекомендованный к публикации, награждена Игнатенко Елизавета (гр. 978б-сп) с докладом «Оценка динамики лесного фонда Алтайского края». Хичёва Дарья (гр. 978б-сп) с докладом «Загрязнение атмосферного воздуха бензапиреном в городах Алтайского края» и Воробьев Илья (гр. 978а-сп) с докладом «Загрязнение поверхностных вод озера Кучукское» награждены дипломами и отмечены жюри секции за высокие результаты работы.

В секции «Туризм и гостеприимство» был заявлен 21 доклад, тематика которых была разнообразной. Это и современные тенденции маркетинга в туризме и гостеприимстве, и вопросы сопровождения и обеспечения безопасности туристов. Не обошли вниманием юные исследователи и технологию разработки туристских маршрутов.

Перед жюри в составе представителей индустрии туризма и гостеприимства: Е.В. Зарецкой, В.И. Копытского), а также преподавателей: А.Н. Панасенко, Я.Д. Торбик, Н.И. Щиголева стояла сложная задача определить 3 лучших доклада, имеющих наибольшую научно-практическую значимость. Победителями секции стали Мещерякова Ксения (гр. 9910а-сп) с докладом «Обеспечение безопасности туристов во время паломнических туров», Усова Ксения (гр. 9911-сп) − «Веб-сайт гостиничного предприятия как инструмент активных продаж» и Дмитриева Инна (9911-сп) – «Ценовая политика гостиничного предприятия».

Жюри выразило благодарность участникам VII региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» и пожелало дальнейший успехов в научной деятельности.

     

поделиться
Связано с разделами
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0