Магистранты программы «Цифровой дизайн» вошли в число победителей VI Барнаульского хакатона

26 мая 2021 Институт искусств и дизайна
Hackathon Barnaul – это творческая мастерская, в которой участники в режиме нон-стоп с помощью современных технологий и собственных знаний разрабатывают рабочий прототип ИТ-продукта. Это может быть мобильное приложение, онлайн-сервис, сайт, база данных, чат-боты, проекты VR/AR, интернет вещей, нейросеть и другие формы IT-решений. Участники не ограничены в тематике проектов, технологиях и платформах. Работу команд на протяжении 48 часов сопровождают кураторы и эксперты. Первая встреча в формате барнаульского хакатона состоялась в мае 2016 года.

В 2021 году более 30 команд собрались для участия в ИТ-марафоне в парке-отеле «Чайка». 14-16 мая команды, включающие программистов, аналитиков, дизайнеров, дата-сайентистов, менеджеров IT, проектировщиков, маркетологов, студентов ИТ специальностей и предпринимателей проектировали, общались, принимали участие в дискуссиях, представляли проекты, получали заряд креатива и уверенности в профессиональных возможностях.

Магистранты образовательной программы магистратуры «Цифровой дизайн» (направление «прикладная информатика») Елена Бусова и Анна Химченко впервые стали участниками хакатона. Команда Анны «3CRABS» разрабатывала приложение для оценки проектной работы команд на хакатоне и заслужила специальный приз жюри. Елена Бусова приняла участие в составе команды «Чисто Панды», результатом их работы стал проект «Эко-Патруль», направленный на развитие экологической культуры, организацию эко-мероприятий и улучшение городской среды. Экспертное жюри высоко оценило представленный проект, команда завоевала третье место, а также стала победителем в трех номинациях.

Елена Белоусова считает, что для студента участие в хакатонах – прекрасная форма саморазвития и участия в профессиональной коммуникации: «Участвуйте и ещё раз участвуйте, потому что это отличный способ пробить свой потолок скиллов! А еще проснуться с предложениями о работе. Хочу выразить благодарность организаторам и своей команде, а также участникам: вы – супер!»

Поздравляем участников команд с успехом!

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0