В АлтГУ подвели итоги работы III Форума аспирантов «Я выбираю науку!»

18 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
17 ноября в Алтайском государственном университете состоялись секционные заседания III Форума аспирантов «Я выбираю науку!».

По итогам работы III Форума аспирантов «Я выбираю науку!», который состоялся 16-17 ноября 2021г. на сайте «Ломоносов» зарегистрирован 41 участник. Форум проходил в форматах офлайн и с подключением в Zoom. С докладами выступили 26 участников. Аспиранты-выпускники представили результаты диссертационных исследований на пленарном заседании 16 ноября 2021 г.

В качестве руководителей секций выступили аспиранты-выпускники. В работу включились аспиранты разных лет обучения, при поддержке своих научных руководителей.

Выступления с докладами прошли по секциям:

Исторические науки. Социологические науки.

Руководитель: Радовский Святослав Сергеевич.

1. Радовский Святослав Сергеевич «Культура населения северных предгорий Алтая в скифо-сакское время».
  2. Булгаков Сергей Александрович «Региональное сотрудничество России и китайской провинции Шеньси в научно-технической сфере».
  3. Савоськин Алексей Максимович «Резня в Сребренице 1995 года в освещении босняцкой и сербской сторон».
  4. Богданов Евгений Дмитриевич «Родительский комитет в бийской женской гимназии в начале 20 века».
  5. Плотникова Марина Владимировна «Межличностное и институциональное доверие как факторы социальной безопасности в приграничных регионах России на примере Алтайского края».

Юриспруденция.

Руководитель: Платунова Татьяна Леонидовна.

1. Платунова Татьяна Леонидовна «Правовые аспекты инновационной деятельности вуза».
  2. Печатнова Юлия Вадимовна «Искусственный интеллект как правовая проблема».
  3. Стародубцева Мария Александровна «Организационно-правовые меры в профилактики распространения идеологии терроризма в цифровую эпоху».
  4. Лысенкова Татьяна Витальевна «Взгляды Н.А. Захарова о сущности государства. Идеальная форма правления».

Руководитель: Мальцев Роман Андреевич.

1. Мальцев Роман Андреевич «DEA как инструмент проведения экономических исследований»
  2. Глубоков Иван Олегович «Система сбалансированных показателей – ключ к многофункциональному развитию организации» (zoom)
  3. Лисутин Олег Александрович «Влияние внешних факторов на распределение бюджетных КЦП между вузами»
  4. Быкова Виктория Александровна «Межрегиональное взаимодействие Алтайского края с регионами СФО и России»
  5. Байрак Анастасия Николаевна «Особенности отходоперерабатывающих предприятий в России».

Информатика и вычислительная техника. Математика и механика.

Руководитель: Фоменко Анастасия Павловна.

1. Фоменко Анастасия Павловна «Особенности применения метода сопоставления оценок склонностей в социально-экономических исследованиях».
  2. Завьялова Кристина Николаевна «Гидроупругие волны в замороженном канале с учетом изменяющейся толщины льда»(zoom).
  3. Макаров Евгений Евгеньевич «Исследование задачи о двухслойном течении по наклонной подложке при условии полной абсорбции пара» (zoom).
  4. Каракулова Ирина Владимировна «Математическое моделирование комбинированной терапии рака на основе белков бром- и экстро- терминальных семейств и молекул контроля иммунитета».

Лучшие доклады отмечены дипломами.