Аспирантка АлтГУ Алена Куликова участвовала в разработке объектов инфраструктуры для мастер-плана объекта «Денисова пещера»

25 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Аспирантка Алтайского государственного университета Алена Куликова первый год учится в аспирантуре Института географии АлтГУ. Недавно Алена принимала участие в крупнейшем молодежном форуме «Дни молодежной науки в АлтГУ» и была награждена дипломом за лучший доклад на секции «Тенденции развития сферы гостеприимства». Сейчас аспирантка под руководством своего научного руководителя Натальи Биттер, заведующей кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства, участвует в проекте «Создание центра инжиниринга “Курортно-рекреационное проектирование”» в рамках масштабного проекта «Приоритет 2030».

В ходе проекта Алена собрала материал для макета информационного буклета туристического кластера «Денисова пещера», участвовала в разработке объектов инфраструктуры для мастер-плана объекта «Денисова пещера», собрала материал для обоснования основных локаций для таких инвестиционных проектов, как транспортная инфраструктура, объекты размещения, малая авиация. За отчетный период Алена приняла участие в Х Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы математики и естественных наук, посвященной 75-летию доцента Р.А. Акбердина Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева с темой доклада «Экологический туризм как фактор устойчивого развития территорий стран Большого Алтая».

Так как Алена молодой преподаватель, помимо прочего она занимается заполнением курсов на образовательном портале Moodle, что является для нее основной работой в данный момент. Ею заполняются такие курсы, как: «Организация работы службы приема, размещения и обслуживания номерного фонда», «Маркетинг и менеджмент санаторно-курортных услуг» и учебные и производственные практики.

По словам девушки, учеба ей дается не сложно, даже привычно, так как на этот путь она ступила в 2011 году, продолжая двигаться вперед.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0