Конкурс эссе и межрегиональная конференция по религиоведению

24 июня 2022 Сектор организации УИРС

Забайкальский государственный университет приглашает молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов (в возрасте 18 – 30 лет включительно)  принять участие в конкурсе эссе и научной конференции по религиоведению. Мероприятия проходят при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Конкурс эссе «Влияние местных религиозных традиций на мировоззрение человека и общественные отношения в современной России» (16 мая – 1 сентября 2022 г.).

Межрегиональную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых по вопросам государственно-конфессионального взаимодействия «Место и роль буддийских религиозных институтов в общественно-государственной системе  России: исторический опыт и перспективы взаимодействия» (26 – 28 сентября 2022 г., Забайкальский край, г. Чита).

• развитие научно-исследовательской, творческой, активности студентов,
  • привлечение внимания молодежи к вопросам взаимовлияния и взаимодействия буддийских религиозных традиций через личное осмысление, через понимание роли религиозных традиций в процессе формирования мировоззрения личности и развития общественных отношений в нашей стране.

Работа конференции пройдет в форме пленарного заседания, секционных заседаний по направлениям и круглых столов, предусмотрено очное и дистанционное участие. По результатам конференции будет издан сборник статей с размещением в РИНЦ.

10 победителей Конкурса эссе и 30 отобранных участников конференции получат приглашение участвовать очно с оплатой расходов по проживанию, питанию и проезду (поездом) победителей от места проживания до места проведения конференции и обратно. Все участники мероприятий получат сертификаты, а их научные  руководители (наставники) – благодарственные письма.

Подробная информация о конференции и конкурсе, условиях участия представлена в информационном письме.