ИА «Амител» рассказал о проектных площадках АлтГУ на открытии Фестиваля науки

15 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» опубликовало репортаж с открытия VII Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+ в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Алтайский государственный университет выступил организатором одиннадцати проектных площадок из пятидесяти, представленных на двух этажах драмтеатра.

Третий по счету Фестиваль науки стартовал в Алтайском крае. В этом году мероприятие проходит сразу в трех точках региона — в Барнауле, Бийске и Косихинском районе, всего на 45 площадках проводится более 350 мероприятий. Любой желающий может познакомиться с разработками ученых, техническими новинками и своими глазами убедиться в том, что прогресс не стоит на месте.

В краевой столице фестиваль стартовал в театре драмы: несколько десятков компаний и молодых ученых представили плоды своей работы. Здесь, как в Риме, есть практически все: танцующие роботы, разработки в сфере медицины и образования, архитектура и многое другое.

Физико-технический факультет АлтГУ показал, как танцует робот: для проекта по управлению техникой жестами студенты сами собрали модель и прописали специальный код, позволяющий машине ритмично и зажигательно двигаться.

На втором этаже театра драмы тоже студенты АлтГУ, только уже биологического факультета, демонстрируют, как определять эмоциональное состояние человека при помощи особой диагностики, при которой испытуемый силой мысли делает нужное изображение на экране больше.

Посмотреть фоторепортаж с открытия Фестиваля науки можно на сайте ИА «Амител».

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0