Cтуденты МИЭМИС лучшие по русскому языку и истории!

6 ноября 2014 Ирина Викторовна Стрижкина
зам. директора МИЭМИС по воспитательной работе
31 октября и 1 ноября состоялся II (заключительный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплинам «История России» и «Русский язык», в котором приняли участие студенты из вузов Российской Федерации, а также Республики Армении, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Студентам СФО предстояло выяснение отношений в стенах Новосибирского государственного технического университета, где в дисплейных классах помимо установленных веб-камер (для онлайн-мониторинга и внешнего контроля) дежурили представители оргкомитета, следившие за выполнением требования запрета использования каких-либо справочников и телекоммуникационных устройств.

Честь Алтайского государственного университета представляли студенты МИЭМИС, победители и призеры I тура, получившие именные приглашения по профилям «Экономика и управление» и «Техника и технологии».
«Главное не победа, а участие» гласит известный олимпийский девиз. «Это не про нас» — так считает руководитель команды МИЭМИС А.А. Байкин. В первом туре по профилю «Экономика и управление» приняло участие 1358 студентов из 61 вуза. Поэтому особенно, приятно отметить тот факт, что Нечаева Виктория Леоноровна (гр. 2401а) (по «Русскому языку») и Бондаренко Анастасия Сергеевна (гр. 2401а) (по «Истории России») заняли 1 места, получив соответствующие дипломы и ценные призы. Они учатся в одной группе и поступили в АлтГУ на специальность «Экономическая безопасность» только в этом году.

В заключение следует отметить, что в конце финансового года не все команды смогли прибыть на заключительный тур интернет-олимпиады. Поэтому от имени команды выражаем благодарность в содействии и решении всех проблем сотрудникам отдела организации научно-исследовательской работы студентов и управления воспитательной и внеучебной работы.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0