V Всероссийская студенческая интернет-олимпиада «Информационные технологии в сложных системах»

9 декабря 2014 Отдел организации НИРС
Ксения Евгеньевна Коваленко
Заключительный тур V-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводился 6–7 декабря 2014 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия).

Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие студенты Алтайского государственного университета:

  • Голобородина Марина Олеговна, студентка МИЭМИС;
  • Клюева Александра Андреевна, студентка МИЭМИС;
  • Бырдин Василий Андреевич, магистрант ФМиИТ;
  • Ковалева Анна Ивановна, студентка ФТФ;
  • Рожков Андрей Андреевич, студент ФТФ.

Задания участникам финала предлагались по четырем видам сложных систем:  техническим, социально-экономическим, экологическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

Абсолютным победителем стала Анна Ковалева («Сложные экологические системы»). В номинации «Лучший гидролог» — Андрей Рожкин.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Поздравляем победителей и желаем успехов в новом учебном году!

Ежегодно научно-исследовательский институтом мониторинга качества и образования проводятся олимпиады по 10  направлениям.  Весной состоятся олимпиады по экономике, экологии, статистике, информатике, (отборочный тур до 28 февраля 2015г.) математике, физике, химии (отборочный тур до 20 марта), участие в которых могут принять студенты биологического, географического, химического, физико-технического факультетов, МИЭМИС и др.
Для того чтобы стать участниками олимпиады, необходимо подать заявку в ООКО(ауд. 103Д) Николаю Ивановичу Юртаеву, тел. 36-63-91, (е-mail coko@asu.ru).
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0