Триумф студентов МИЭМИС в Новосибирске

30 марта 2015 Андрей Анатольевич Байкин, зам. зав. кафедрой МЭММБИ МИЭМИС

27 и 28 марта на базе Новосибирского государственного технического университета состоялись финальные туры Открытой международной студенческой интернет-олимпиады 2014-2015 учебного года по дисциплинам «Экономика», «Статистика», «Экология», «Информатика», «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов». По итогам первого тура, в котором  приняли участие около 12 тысяч студентов из 227 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Киргизии, Словении, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, было отобрано около 2500 студентов. Продолжительность итогового компьютерного онлайн-тестирования составляла 180 минут. Соревнование проходило отдельно по 5 профилям подготовки.

Студенты МИЭМИС представляли Алтайский государственный университет в двух профилях: «экономика и управление» и «техника и технологии». Несмотря на проблемы с финансированием, благодаря согласованным действиям администрации факультета и отдела организации научно-исследовательской работы студентов удалось обеспечить участие студентов в мероприятии. По каждой учебной дисциплине вуз мог быть представлен не более чем 3 студентами в одном из профилей подготовки. Учитывая, что выезд в Новосибирск был запланирован на 4 утра в день проведения олимпиады, некоторые студенты скептически отнеслись к возможности на равных сражаться за призы с другими участники и вежливо отказались. В таких условиях 2 и 3 место Анны Балашовой и Ирины Клюевой по дисциплине «Экономика», 3 место Даши Котовой по дисциплине «Экология», 3 место Полины Барановой по дисциплине «Информатика», 3 места Никиты Боева и Юлии Хабаровой по дисциплине «Статистика» воспринимаются как маленький подвиг.

Но особо хотелось бы отметить Марину Голобородину, которая, участвуя в тестировании по трем предметам, умудрилась занять два первых места: по «Экологии» и «Информатике».

Проводимые на базе НГТУ предметные олимпиады неофициально можно считать первенством среди студентов СФО. Через неделю будут опубликованы официальные рейтинги по России и подведены итоги Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад. Надеемся, что и на этот раз студенты МИЭМИС попадут в ТОП-30 и будут отмечены дипломами и медалями.

На фото: Никита Боев, А.А. Байкин – руководитель команды, Евгений Кустов, Ирина Клюева, Марина Голобородина, Дарья Котова.
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0