Студенты АлтГУ – призеры международной интернет-олимпиады

13 ноября 2015 Виктория Нечаева
Научное студенческое общество

6 и 7 ноября в 30 базовых вузах Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан состоялся 2-й тур Открытых международных студенческих интернет-олимпиад.

По данным Научно-исследовательского института мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола) в первый день по дисциплинам «История России», «Социология» и «Культурология» приняли участие 874 студента из 103 вузов. Во второй день по дисциплинам «Русский язык», «Философия» и «Правоведение» приняли участие  932 студента из 113 вузов. Особенностью данных интернет-олимпиад является тот факт, что студенты соревнуются между собой по различным профилям подготовки, который определяется шифром ООП.

Победители 1 (заочного) тура (не более 3 студентов от вуза в каждом профиле) выезжают в г. Новосибирск, где на базе Новосибирского государственного технического университета (базовом вузе СФО) в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн проходит второй тур. В минувшие выходные делегация АлтГУ была одной из самых многочисленных. И первые же результаты подтвердили высокий уровень подготовки наших студентов.

По дисциплине «История России»:

  • в профиле «Биотехнологии и медицина» 1 место занял Мурзакулов Торонага Алмазбекович;
  • в «Гуманитарном и юридическом» – 1 место у Исакова Владислава Сергеевича, 3 место – у Граниной Елены Сергеевны;
  • в «Экономике и управлении» 1 место разделили Голобородина Марина Олеговна и Котова Дарья Михайловна, 2 место досталось Клюевой Александре Андреевне.

По дисциплине «Социология» места распределились следующим образом:

  • в гуманитарном и юридическом профиле 1 место завоевала Фролова Евгения Денисовна, 2 – Донская Ксения Мишевна, 3 – Романюта Анна Игоревна;
  • в специализированном профиле 1 место – Лобанова Анастасия Дмитриевна; в профиле «Техника и технологии» 1 место разделили Балашова Анна Владимировна и Клюева Ирина Владимировна;
  • в профиле «Экономика и управление» 1 место досталось Котовой Дарье Михайловне, 2 – Клюевой Александре Олеговна, 3 – Голобородиной Марине Олеговна.

В олимпиаде по русскому языку студенты АлтГУ также показали высокие результаты:

  • в профиле подготовки «Гуманитарный и юридический» 2 место у Криксуновой Марии Владимировны;
  • в профиле «Экономика и управление» 1 место заняла Нечаева Виктория Леоноровна, 2 место – Головина Ольга Викторовна, 3 – Султанян Юрий Арамаисович.

В дисциплине «Правоведение»:

  • в профиле «Гуманитарный» 1 место разделили Бахарева Валентина Вадимовна и Сивцова Ксения Александровна;
  • в специализированном профиле 1 место заняла Кузеванова Ольга Олеговна, 2 – Селина Анна Анатольена, 3 – Паршиков Иван Сергеевич;
  • в профиле «Техника и технологии» 1 – Балашова Анна Владимировна, 2 – Воротникова Анастасия Сергеевна, 3 – Клюева Ирина Владимировна;
  • в профиле «Экономика и управление» 1 – Нечаева Виктория Леоноровна, 2 – Котова Дарья Михайловна.

В заключение следует отметить, что в конце финансового года не все команды смогли прибыть на заключительный тур интернет-олимпиады. Поэтому от имени команды выражаем благодарность в содействии и решении всех проблем сотрудникам сектора учебно-исследовательской работы студентов и научному студенческому обществу АлтГУ.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0