Успехи студентов Алтайского государственного университета на Всероссийских студенческих олимпиадах

10 мая 2017 Сектор организации УИРС

В Алтайском государственном университете сложился богатый опыт проведения и участия в олимпиадах разного уровня и направлений. В этом году участие студентов во всероссийских студенческих олимпиадах является одним из показателей стратегии развития университета. Кроме того, необходимо отметить, что показатель «Победители и призеры всероссийского этапа ВСО» – это один из показателей, рассматриваемых рейтинговыми агентствами при составлении рейтингов вузов (в том числе Эксперт-РА с 2015 года).

Студенты Алтайского государственного университета достойно проявляют себя в состязаниях, становятся обладателями дипломов в личном и командном первенствах.

Так, например, студенты факультета психологии и педагогики Милова Дарья Александровна, Чигринец Алена Николаевна и Кислых Анна Александровна стали призерами сразу в нескольких номинациях, участвуя во Всероссийской студенческой олимпиаде «Психолого-педагогическое образование. Психолого-педагогические аспекты организации межкультурного взаимодействия в пространстве образования», проходившей 16–23 апреля 2017 года в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург):

  • 1 место в индивидуальном зачете теоретического тура – Кислых Анна Александровна;
  • 3 место в презентации команд;
  • 1 место в практическом туре – Милова Дарья Александровна;
  • 3 место в индивидуальном зачете теоретического тура – Милова Дарья Александровна.

Кондратьева София Константиновна, студентка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, заняла 2 место во Всероссийской студенческой олимпиаде «Журналистика», которая проходила 4–9 апреля 2017 года в Томском государственном университете (г. Томск).

Кроме того, на Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью, проходившей в рамках Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2017» 22–28 апреля 2017 года в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. М.Ф. Решетнева (г. Красноярск) команда студентов факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии также заняла 2 место в командном зачете.

Студент факультета математики и информационных технологий Эрнст Игорь Владиславович занял 2 место в личном зачете во Всероссийской студенческой олимпиаде по математическому программированию, проходившей 27–29 апреля 2017 года в Байкальском государственном университете (г. Иркутск).

Делегация юридического факультета с успехом вернулась со Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция», состоявшейся 11–16 апреля 2017 года в Уральском государственном юридическом университете (г. Екатеринбург):

  • 3 место по секции гражданского права – Рудских Полина Викторовна;
  • 3 место по секции уголовного процесса – Холопова Надежда;
  • 1 место по секции трудового права и права социального обеспечения – Щербакова Анна.

С 31 марта по 2 апреля на базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета прошла Всероссийская олимпиада по финансовому менеджменту. В третий раз институт принимал участников, приехавших со всей России. В результате прохождения сложных олимпиадных испытаний 1 место в личном зачете занял студент  Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Шумаков Роман. В командном зачете команда МИЭМИС в составе Киричук Екатерины, Долгова Евгения и Ильичева Никиты заняла второе место.

3 командное место на заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по государственному и муниципальному управлению и Всероссийском студенческом конкурсе на лучшее научное эссе «Проблемы региональной экономики – 2017», проходившим 17–24 апреля 2017 года в Самарском государственном экономическом университете (г. Самара), получили студенты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Морозов Иван Дмитриевич и Рустамов Руслан Давуд-Оглы.

3 командное место во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Техносферная безопасность», проходившей на базе Омского государственного технического университета (г. Омск) 27 апреля 2017 года, завоевали студентки химического факультета Ориненко Юлия Владимировна и Подрезова Анна Юрьевна.

Олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа», состоявшаяся 18–22 апреля 2017 года в Российском государственном социальном университете (г. Москва) окончилась для команды факультета социологии 2–м местом в командном конкурсе «Интеллектуальный марафон» (Вишник Татьяна Владимировна, Дурманова Татьяна Юрьевна, Макеева Анастасия Олеговна).

Кроме того, студенты факультета социологии (Юлия Баскакова, Наталья Видман, Александра Хожаева) завоевали 3-е место в конкурсе «Социальный лабиринт», участвуя во всероссийской студенческой олимпиаде по конфликтологии, проходившей 6–8 апреля 2017 года в Новосибирском государственном техническом университете (г. Новосибирск).

Олимпиадное движение Алтайского государственного университета на этом не заканчивается. Делегация биологического факультета будет защищать честь университета во Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии, которая пройдет с 15 по 18 мая 2017 г. в Горно-Алтайском государственном университете (г. Горно-Алтайск).

К соревнованиям готовятся студенты географического факультета, они также отправятся в Горно-Алтайский государственный университет (г. Горно-Алтайск) для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии с 22 по 26 мая 2017 года. 

Пожелаем ребятам успехов и новых достижений!

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0