Студентка МИЭМИС стала призером Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

28 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
25 мая в Москве завершился четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», дипломантами которой стали более 3800 студентов из 70 российских регионов.

В число призеров в категории «Бакалавриат» вошла и студентка 3 курса (группа 2811) Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета Елена Спиркина, обучающаяся по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко рассказал о том, как прошел четвертый сезон олимпиады:

«Я хочу поприветствовать всех тех студентов, кто не побоялся рискнуть, кто нашел для этого свободное время. Понятно, что со временем всегда сложно. Наверное, это самый дефицитный ресурс. И это тоже решение — найти время, инвестировать его в повышение своих профессиональных компетенций, инвестировать его в открывшееся окно возможностей. Олимпиада „Я — профессионал“ такие возможности предоставляет, при этом с каждым годом шире, потому что в этом году уже было 72 направления, 72 специальности, по которым ребята могли соревноваться. Причем, помимо традиционных, появляются такие узкоспециализированные направления, например, как „Квантовые технологии“. Или ответом на большую программу развития туристической отрасли в стране, на мой взгляд, явилось появление отдельного направления „Гостиничное дело“».

Он добавил, что всего на участие в олимпиаде в 2020–2021 учебном году было подано 576 тысяч заявок, при этом 57% регистраций поступили от девушек:

«Причем что порадовало: у нас обычно в конкурсах РСВ мы всегда особое внимание уделяем тому, чтобы сагитировать принять участие прекрасную половину человечества. У нас, как правило, мужчины активнее женщин. Вот в студенческих олимпиадах это не так, и это здорово».

Напомним, что «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0