Команда АлтГУ завоевала Гран-При международной олимпиады по коммуникативным навыкам

1 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Команда студентов Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета завоевала Гран-При международной дистанционной олимпиады по дисциплине «Коммуникативные навыки».

Организатором олимпиады, в которой победили студенты 4 курса ИГН АлтГУ, обучающиеся по специальности 37.05.01 «Клиническая психология», выступила кафедра медицинского образования одного из крупнейших медицинских вузов Казахстана – Медицинского университета Семей.

Олимпиада проводилась в период с 19 ноября по 26 ноября 2021 года в дистанционном формате и состояла из нескольких туров.

В первом туре каждая команда презентовала в формате видеоролика свое название, девиз и эмблему. Во втором туре были представлены видео коммуникативных ролевых игр, записанных командами участниками, и эссе на тему «Коммуникативные навыки врача».

«Участие в олимпиаде - это прекрасная возможность проверки своих знаний и получения нового опыта. Было увлекательно и приятно принимать участие в современном онлайн формате олимпиады и взаимодействовать с представителями организационного комитета. Хочется отметить заинтересованность и слаженную работу нашей команды, а также от имени студентов поблагодарить и.о. заведующего кафедрой клинической психологии Анну Сергеевну Кузьмину и доцента кафедры общей и прикладной психологии Марину Валерьевну Шамардину за помощь в подготовке к олимпиаде», - отметил капитан команды АлтГУ Кирилл Безроднов.

По итогам олимпиады команде Алтайского государственного университета, в состав которой вошли Кирилл Безроднов, Анастасия Безроднова, Александра Пугачева, Екатерина Першина, Нина Гребенщикова, присуждено Гран-при.