Студенты АлтГУ вошли в число победителей олимпиады «Я — профессионал»

29 мая 2023 Отдел учета, отчетности и мониторинга учебного процесса

Подведены итоги шестого сезона Всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал», проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Алтайский государственный университет и в 2022-2023 учебном году принял активное участие в олимпиаде. АлтГУ как вуз-соорганизатор Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» совместно с Томским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» по направлениям олимпиады «Психология», «Экология», «Геология», «Биотехнология», «Экономика» и «Социология».

В отборочном этапе шестого сезона профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» участвовали более 1000 студентов по 72 направлениям, в финальный тур вышли более 150 студентов.

Количество победителей и призеров олимпиады «Я – профессионал» в Алтайском крае составило 29 человека, из них 13 – студенты АлтГУ!

Это 2 победителя и 11 призеров по 10 направлениям олимпиады: «Биотехнология», «Государственное и муниципальное управление», «Журналистика», «Лингвистика», «Программная инженерия», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Туризм», «Филология», «Экология».

Дипломы победителей и призеров, а также сертификаты участников олимпиады размещены в личных кабинетах студентов на сайте олимпиады «Я-профессионал». На сайте опубликованы рейтинговые списки по направлениям олимпиады.

Поздравляем студентов и преподавателей с заслуженной победой!