Магистрант-социолог Егор Кода стал призером всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

2 июня 2023 Алина Фоменко

Как рассказал магистрант 1 курса направления «социология публичной и деловой сферы» Егор Кода, он участвовал в олимпиаде «Я — профессионал» по социологии уже четвертый раз:

— Начиная со второго курса участие в «Я — профессионал» стало для меня некой традицией. Будучи на четвертом курсе, я стал победителем сезон этой олимпиады по профилю «социология». Получил возможность поступления в магистратуру в любого университета России, но выбрал свой родной alma mater.

Уже имея звание победителя, Егор продолжил участвовать в олимпиаде и в 2023 году. Итог: вновь отличный результат — магистрант стал призером. Как отмечает Егор, призовое место в профильной олимпиаде всероссийского уровня — достижение, подтверждение ряда профессиональных и общекультурных компетенций. Тем не менее магистрант уверяет, что всегда есть к чему стремиться:

— Для меня олимпиада — проверка своих умений и навыков. От всей души хотелось бы поблагодарить преподавателей кафедры социологии и конфликтологии за знания, высокий уровень подготовки, интерес к науке. Отдельно бы хотелось сказать спасибо моему научному руководителю, доценту кафедры социологии и конфликтологии, к. с. н. Ольге Николаевне Замятиной, именно она внесла весомый вклад в мое научное и профессиональное развитие.