Студентов АлтГУ приглашают принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности

11 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сибирский федеральный университет приглашает студентов Алтайского государственного университета принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Олимпиада проводится в два этапа:

• 1-й вузовский (отборочный) этап на площадках вузов-участников Международ-ного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансовому терроризму (ПОД/ФТ);
  • 2-й итоговый (финальный) этап на федеральной территории «Сириус», г. Сочи (Россия).

Первый вузовский (отборочный) этап состоится на площадке Сибирского федерального университета в формате онлайн 18 мая 2021 г.

К участию в Международной олимпиаде допускаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата (1-3 курсы), специалитета (1-4 курсы) и магистратуры (1 курс). К участию во 2-м итоговом (финальном) этапе Олимпиады допускаются лица из числа победителей и призеров 1-го вузовского (отборочного) этапа Олимпиады.

Цели Международной олимпиады:

• повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формирование новой формы мышления и нового формата деятельности;
  • выявление талантливых школьников и студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в области финансовой безопасности;
  • содействие созданию условий для индивидуальной траектории профессионального роста и привлечения к работе в антиотмывочную систему;
  • мотивация и стимулирование творческого роста, активности и интереса молодежи к финансовой безопасности;
  • стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности школьников и студентов, пропаганды научных знаний, развитие творческих способностей.

Олимпиада проводится в целях реализации поручений президента Российской Федерации В.В. Путина (Пр-103 от 26.01.21), заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко (Д4-П8-2809 от 09.03.21) о проведении Международной олимпиады по финансовой безопасности Росфинмониторингом (№01-01-50/7657 от 07.04.21), Минобрнауки России, Минпросвещения России, Образовательным фондом «Талант и успех», участниками Международного сетевого института (МСИ).

Актуальная информация об Олимпиаде, а также нормативная документация размещены на сайте Олимпиады.

Связано с разделами