25 сентября в онлайн-формате прошел Фестиваль Науки Института психологии

25 сентября 2020 Институт психологии

25 сентября в онлайн-формате прошёл Фестиваль Науки. Для участников Фестиваля была предоставлена возможность посещения разнообразных секций, в которых специалисты Института психологии организовывали мастер-классы, семинары и лекции.

Семинар «Зрительные иллюзии» был проведён д.б.н., профессором Н.З. Кайгородовой. Участники смогли познакомиться с некоторыми иллюзиями и узнать об их возникновении.

Старший преп. Г.Ф. Кроян, к.псх.н., доцент О.С. Гурова организовали мастер-класс «Психологический возраст», на котором познакомили слушателей с разницей биологического и психологического возраста, а также рассказали о том, как самостоятельно посчитать свой психологический возраст и понять причины его несовпадения с реальным.

Лекция «Мифы и реальность о психологии» проводилась старшим преп. Е.С. Прайзендорф и давала возможность узнать, кто такой психолог и может ли он понять человека с первого взгляда.

К.псх.н., доцент Я.К. Смирнова на мастер-классе «Загадки психического отражения» познакомила участников с классическими экспериментами когнитивной психологии, демонстрирующими закономерности работы человеческого восприятия, особенностей памяти и мышления, способа переработки и воспроизведения информацией.

На лекции «Страх оценки в оценивающем мире», проведенной к.псх.н., доцентом О.А. Сагалаковой, к.псх.н., доцентом Д.В. Труевцевым, можно было узнать, как преодолеть страх оценки, определить свой уровень тревоги и потренировать конкретные способы её преодоления.

Участники конференции оставили следующие отзывы:

Конференция показалась мне очень полезной за счет рассказанных на ней теоретических данных, но особый интерес представили практические приемы совладания со страхом оценивания. Применение данных методик может оказать непосредственное воздействие на человека в ситуации оценки и значительно снизить страх. Буду применять и в личном опыте и в ходе терапии с другими людьми. Спасибо за полученные знания!", – рассказывает Наталья Назарова.

Авторы конференции «Страх оценки в оценивающем мире» за столь короткое время смогли не только затронуть и объяснить все аспекты страха говорения на публику, но и предоставить пару приемов для уменьшения уровня тревожности в подобных ситуациях", – комментирует Лиана Мищенкова.

Благодарим преподавателей Института психологии за плодотворный труд и слушателей за проявленный интерес!
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0