АлтГУ впервые проведет методическую школу «Шаг в науку» для всех студентов Алтайского края

16 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
С 19 по 28 апреля в Алтайском государственном университете будет проходить весенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

В программе форума, ежегодно проходящего в АлтГУ в начале и конце учебного года, запланировано около 40 мероприятий различной направленности, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

В первый день форума состоится открытие V региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!», открытой межстуденческой олимпиады «Вехи истории», открытой научно-практической конференции школьников г. Барнаула, Клуба научного кино АлтГУ и методической школы «Шаг в науку».

Кстати, «Шаг в науку» в этом году впервые откроет свои двери для студентов всех вузов Алтайского края. Для начинающих исследователей будет организован цикл обучающих мероприятий, состоящий из информационно-методических семинаров, мастер-классов, тренингов и открытых лекций, направленных на формирование у студентов навыков выполнения научно-исследовательских работ.

В рамках школы будет рассказано о том, как правильно и легко подготовить научный доклад, а также заявку на программу «Умник» и «Старт» Фонда содействия инновациям, будут озвучены семь секретов публичного выступления, представлена модель научного проекта для привлечения средств и многое другое.

Отметим, что в этом году в рамках форума запланировано проведение 6 конференций, 5 олимпиад по различным дисциплинам, круглые столы, открытые лекции, мастер-классы, а также тренинги, интеллектуальные игры и другие научные мероприятия.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0