Приглашаем на семинар методической школы «Шаг в науку»

7 ноября 2013
Научное студенческое общество и отдел организации НИРС приглашает принять участие  в информационно-методическом семинаре «Индексы цитирования в науке», который состоится 7 ноября в 16.40 в аудитории 206Б корпуса «М».

Посетив семинар, вы узнаете, что такое индексы научного цитирования, каковы сферы применения индексов цитирования в науке и образовании. Получите подробные сведения о международных базах данных Scopus и Web of science, возможностях работы с аналитической надстройкой Science Index* Российского индекса научного цитирования. В рамках семинара вы узнаете, что такое импакт-фактор журнала или автора, какие российские и зарубежные научно-периодические издания включены в международные базы данных, а также какова специфика подачи материалов для публикации в зарубежный журнал, представленный в Scopus или Web of science.

Спикер: Бутина Анастасия Васильевна, ведущий инженер отдела организации научных мероприятий.

В ближайшее время будет опубликовано расписание тренинг-консультации «Объекты интеллектуальной собственности: вопросы распоряжения и правовой охраны».

Внимание! По итогам школы участникам­­ будут вручены именные сертификат­ы. Для получения сертификат­­а необходимо­­ посетить не менее трех мероприяти­­й школы.

Школа проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Развитие системы студенческого самоуправления в целях формирования профессиональных компетенций и социально значимых качеств обучающихся Алтайского государственного университета» (Проект 1.1.1.).

По вопросам работы Методической школы обращайтесь к руководителю проекта Зиновьевой Лидии по тел. 8-923-621-60-97, e-mail: Lidiya.asu@gmail.com