Приглашаем на мероприятия методической школы «Шаг в науку»

17 ноября 2014 Научное студенческое общество
Научное студенческое общество и отдел организации НИРС приглашают принять участие в мероприятиях методической школы «Шаг в науку», которые состоятся в рамках осенней сессии «Дней молодежной науки».

1. Информационно-методический семинар Индексы цитирования в науке

Посетив семинар, вы узнаете, что такое индексы научного цитирования, каковы сферы применения индексов цитирования в науке и образовании. Получите подробные сведения о международных базах данных Scopus и Web of science, возможностях работы с аналитической надстройкой Science Index* Российского индекса научного цитирования. В рамках семинара вы узнаете, что такое импакт-фактор журнала или автора, какие российские и зарубежные научно-периодические издания включены в международные базы данных.

Спикер: Сергей Игоревич Молоканов, ведущий инженер отдела организации научных мероприятий.
18 ноября 2014 г.
Ауд. 202 «М» с 15.00 до 16.00

2. Информационно-методический семинар «Эффективный поиск информации о научных мероприятиях (конференции, конкурсы и пр.) и формы поддержки студентов и магистрантов в Алтайском государственном университете»

Посетив семинар, вы узнаете, как с минимальными затратами времени находить максимум полезной для себя информации о научных мероприятиях, получите подробные сведения о сайтах конкурсных центров и специальных информационных интернет-порталах, возможностях подписки на автоматизированные рассылки информационных сообщений о научных мероприятиях в России и за рубежом, особенностях работы с информационными ресурсами и пр.

Спикер: Анастасия Васильевна Черенкова, начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов
18 ноября 2014 г.
Ауд. 202 «М» с 16.30 до 18.00

3. Тренинг «Искусство публичного выступления»

Для молодого ученого очень важно иметь способность подать себя во время выступления на конференции, семинаре или симпозиуме, правильно подготовить выступление. На что следует обращать внимание в первую очередь? Как расположить к себе слушателей и вызвать у них интерес к вашему выступлению? В рамках тренинга будут затронуты эти и другие вопросы, касающиеся ораторского мастерства.

Спикер: Елена Васильевна Лукашевич, заведующий кафедрой теории и практики журналистики, доктор филологических наук, профессор
19 ноября 2014 г.
Ауд. 416 «Л» с 11.20 до 12.50

4. Консультация «Представл­­ение результато­­в научного исследован­­ия»

Научная публикация — это основной способ рассказать о своих исследованиях другим ученым и заявить о себе в научной среде. В рамках консультац­­ии вы узнаете о специфике подготовки­­ научного текста, познакомит­­есь с особенностями написания научной статьи и тезисов доклада, а также узнаете эффективные приемы презентаци­­и результато­­в своего исследован­­ия на научных конференци­­ях.

Спикер: Елена Васильевна Лукашевич, заведующий кафедрой теории и практики журналистики, доктор филологических наук, профессор
21 ноября 2014 г.
Ауд. 416 «Л» с 11.20 до 12.50

Внимание! По итогам методической школы участникам, посетившим три и более мероприятий­­, будут вручены именные сертификат­ы. О датах проведения следующих мероприятий будет сообщено позднее.

Школа проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Развитие системы студенческого самоуправления в целях формирования профессиональных компетенций и социально значимых качеств обучающихся Алтайского государственного университета» (Проект 1.1.1.).

По вопросам работы Методической школы обращайтесь к руководителю проекта Зиновьевой Лидии по тел. +7 923 621-60-97,
e-mail: Lidiya.asu@gmail.com
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0