«Фабрика бизнес-идей» приглашает студентов АлтГУ развить свои предпринимательские навыки

5 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Студентов и аспирантов Алтайского государственного университета приглашают принять участие в краевом конкурсе «Фабрика бизнес-идей».

Конкурс  проводится некоммерческой организацией «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» при участии вузов Алтайского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и программы «Предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн и онлайн-форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития».

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Максимальное количество участников команды бизнес-проекта — 3 человека.

«Участие в проекте «Фабрика бизнес-идей» для студентов – это в первую очередь возможность попробовать себя в качестве начинающего предпринимателя, прокачать свои «мягкие» навыки (soft skills), такие как работа в команде, лидерские качества, подготовка презентации, в связке со своей будущей профессиональной деятельностью. Одним из важных моментов конкурса является получение обратной связи от действующих предпринимателей по предложенным бизнес-идеям, и осознание возможности реализации. Кроме того, это возможность провести PR-кампанию своего бизнес-проекта и привлечь первых клиентов, поскольку информация о проектах будет представлена в СМИ», — отмечает директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольга Высоцкая.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса до 20 октября. После подачи заявки необходимо предоставить презентацию проекта на электронную почту vyssotskaya_olga@mail.ru. Шаблон рекомендуемой формы презентации представлен на сайте.

Полуфинал конкурса состоится 28  октября на площадке Алтайского госуниверситета.

По вопросам оформления проекта и презентации консультационную помощь оказывают:
Ольга Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, тел.: +7 913 363-74-47.
Светлана Лепешкина, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.:  +7 913 218-52-61.
Наталья Деркач, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.: +7 913 236-71-67.

В рамках конкурса предусмотрена обучающая программа по основам предпринимательства, индивидуальные консультации с опытными практиками бизнеса и экспертами и, конечно, призы и подарки участникам и финалистам.

Организатором конкурса выступает Центр «Мой бизнес» в партнерстве с образовательными учреждениями Барнаула.

поделиться
Связано с разделами
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0