В адрес АлтГУ поступила благодарность от казахстанской делегации за высокую организацию II Международного алтаистического форума

6 октября 2021 НОЦ «Большой Алтай»
В адрес президента Алтайского государственного университета Сергея Землюкова поступила благодарность от коллектива Института истории истории и этнологии имени Чокана Валиханова и казахской делегации за высокую организацию II Международного алтаистического форума и теплый прием его участников.

«Нам удалось услышать самый разный спектр научных мнений в отношении Большого Алтая. Историки, археологи, этнографы, лингвисты поделились своими профессиональными знаниями и подняли ряд проблем, которые позволяют нам объединенными усилиями проводить дальнейшие исследования по данной теме, – пишет в благодарственном письме директор института, член-корреспондент Национальной академии наук Республики Казахстан, доктор исторических наук Зиябек Кабульдинов. – На площадках высокого форума нам удалось заключить серию соглашений, в том числе и с возглавляемым Вами Алтайским государственным университетом. Мы провели переговоры с руководством Государственного архива Алтайского края по вопросам совместного издания сборников архивных документов. Здесь же мы установили близкие контакты с учеными разных стран, у нас появилась прекрасная возможность начать реализацию новых проектов в коллаборации с ними, издавать совместно монографии и научные статьи. В этой связи позвольте выразить слова благодарности и всему Оргкомитету форума, в особенности Юлии Александровне Лысенко, доктору исторических наук, заведующей кафедрой востоковедения, благодаря внимательному отношению, деятельному участию которой удалось реализовать ряд организационно-практических задач».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0