Молодые ученые Кыргызского национального университета поблагодарили организаторов II Международного алтаистического форума

7 октября 2021 НОЦ «Большой Алтай»
Участники Международного алтаистического форума, преподаватели кафедры рекламного дела и связей с общественностью Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына Айжамал Азымбекова и Каныкей Осмонова направили благодарность организаторам форума. 

«Организаторы форума – Алтайский государственный университет, Горно-Алтайский университет, Россотрудничество – предоставили нам возможность участвовать в значимом и актуальном для молодых ученых форуме, – пишут молодые кыргызские ученые. –

Хотим отметить высокий уровень организации мероприятия, интересный состав участников, современную оснащенность вузов. Всё это способствовало тому, что Международный Алтаистический Форум стал эффективной коммуникационной платформой для знакомства, обмена информацией с молодыми учеными других стран. Мы полагаем, что этот Форум проложил мост для дальнейшего сотрудничества.

Программа Форума была насыщенной, интересной для нас. Мы провели пять ярких дней на Алтайской земле, и в Бишкек мы привезли яркие впечатления и положительные эмоции. Желаем организаторам дальнейших успехов и новых достижений!» – подытожили представители кыргызской делегации.

II Международный алтаистический форум «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» состоялся с 30 сентября по 3 октября под эгидой научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского госуниверситета. Крупнейшее международное научное событие собрало на двух площадках в реальном и онлайн-режиме почти 300 ученых из 9 стран мира – России, Венгрии, Монголии, Финляндии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0