Академик РАН В.И. Молодин рассказал о проведении Всероссийского археологического съезда в АлтГУ

17 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук» (ИАЭТ СО РАН) опубликовал видео, в котором заместитель директора института по научной работе, доктор исторических наук, профессор, академик РАН Вячеслав Иванович Молодин рассказывает о проведении археологического съезда на Алтае.

Всероссийский археологический съезд – масштабное событие федерального уровня. Каждые три года он происходит на новой площадке, в 2017 году археологи всей России и зарубежные гости встретятся на Алтае – территории, на которой сделано огромное количество замечательных открытий.

V (XXI) Всероссийский археологический съезд впервые пройдет на базе Алтайского государственного университета. Его проведение запланировано на 1–7 октября текущего года. 1 октября состоятся презентации выставок, приуроченных к съезду, а торжественное открытие и пленарное заседание пройдут 2 октября в Концертном зале Алтайского госуниверситета. Работа секций будет организована в городе-курорте Белокурихе. Планируются экскурсионная программа и другие мероприятия.

Видеорассказ академика РАН В.И. Молодина можно посмотреть на сайте ИАЭТ СО РАН.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0