ТВ «Катунь 24»: почти 500 археологов приедут в Алтайский госуниверситет

29 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Телеканал «Катунь 24» сообщил о том, что в понедельник в Алтайском государственном университете начинает свою работу V (XXI) Всероссийский археологический съезд.

Со 2 по 7 октября в Алтайском госуниверситете и Белокурихе пройдет V-й Всероссийский археологический съезд.

Курортная зона Белокурихи будет разбита на девять площадок, еще одна будет расположена в филиале АлтГУ. На них и пройдет работа участников съезда.

«Всероссийский археологический съезд – мероприятие, в котором стремятся принять участие все археологические организации и ученые-археологи России. Такая площадка позволяет обсудить широкий круг важных проблем. Она достаточно уникальна, поскольку сложно представить, где еще можно собрать столько археологов в одном месте. На сегодня уже около 500 человек подтвердили свое участие в данном мероприятии», – рассказал ученый секретарь съезда, ведущий научный сотрудник АлтГУ Дмитрий Папин.

На съезде передовые археологи страны представят свои доклады, находки и открытия (начиная от эпохи древнекаменного века и до проблем современной охраны археологического наследия).

В работе съезда будут представлены результаты работы археологов на Алтае, прежде всего барнаульских и новосибирских коллег.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0