Студенты ФС на масштабной молодежной экологической акции «Субботник-2017»

26 апреля 2017 Факультет социологии

В минувшие выходные студентам факультета социологии посчастливилось принять участие в масштабной молодежной экологической акции «Субботник-2017» в Парке спорта имени Алексея Смертина. Среди участников акции были представители 50 общественных молодежных организаций, бойцы студенческих отрядов, в том числе и бойцы СПО «Сигма».

После торжественного открытия все участники были разделены на команды, за каждой был закреплен наставник-куратор. Куратором Алтайского государственного университета выступил Шипилов Савва, председатель Лиги студентов АлтГУ. Заряженные позитивом в теплый солнечный день ребята убирали запланированный участок территории парка от мусора. По официальным данным, на городской полигон бытовых отходов было вывезено шесть КамАЗов собранного мусора.

Акция прошла в праздничном формате: музыка, фото и видеоотчеты, концертная программа и конкурсы, молодежный пикник, горячий чай и вкусные угощения. Завершением акции стала аэросъемка всех участников, в результате которой молодежь Барнаула заявила о себе на всю страну. Все добровольцы получили памятные сертификаты об участии.

Малетина Анна

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0